Регионам выделят 6 млрд. рублей на реконструкцию дорожной сети

14 августа 2020 г.15:22

Регионам выделят 6 млрд. рублей на реконструкцию дорожной сети

bkdrf.ru

Регионы дополнительно получат 6 млрд. рублей на реконструкцию и модернизацию дорожной сети. Соответствующее распоряжение, как отмечается на сайте Правительства РФ, уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

На эти средства до конца года должны отремонтировать около 300 км региональных, межмуниципальных и местных дорог, а также восемь аварийных мостов.

Какие именно объекты получат дополнительное финансирование, в сообщении Правительства не уточняется. Известно только, что среди регионов, между которыми распределят выделенные деньги, — Дагестан, Мордовия, Бурятия, Сахалинская, Тверская и Томская области, Алтайский, Красноярский и Ставропольский края.

Средства поступят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и государственной программы «Развитие транспортной системы».

В июне Президент Владимир Путин поручил распределить между регионами 100 млрд. рублей для ускорение дорожных работ. По словам министра транспорта Евгений Дитриха, первый транш в размере 43 млрд. рублей разделили между 46 регионами.

По последним данным, работы по национальному проекту наполовину уже завершены, отремонтировано около 8 тыс. км региональных и городских дорог. При этом три региона — Белгородская область, Краснодарский край и Ингушетия — свои планы на этот год выполнили досрочно.