Под Ростовом-на-Дону построят новый логистический комплекс

17 декабря 2020 г.10:52

Под Ростовом-на-Дону построят новый логистический комплекс

Официальный портал Правительства Ростовской области

Компания «Мельница» в 2021-м году приступит к строительству логистического комплекса площадью 10,5 тыс. кв. метров в Мясниковском районе Ростовской области. Как отмечает ТАСС со ссылкой на генерального директора регионального Агентства инвестиционного развития Игоря Буракова, инвестиции в проект составят 400 млн. рублей.

«Инвестиции компании в строительство логистического комплекса площадью 10,5 тыс. кв. метров и сопутствующей инженерной, транспортной, социальной инфраструктурой составят 400 млн. рублей, — рассказал Игорь Бураков. — Локация для будущего логистического терминала «Мельницы» выбрана, в том числе, с прицелом на перспективу, когда достроятся и соединятся такие звенья Ростовского транспортного кольца, как Северный и Западный обходы донской столицы, улучшится транспортная доступность по направлению на Таганрог».

По данным регионального Агентства инвестиционного развития, компания «Мельница» планирует приступить к строительству комплекса в первом квартале 2021-го года. В реализацию проекта уже инвестировано около 80 млн. рублей.

Добавим также, что Ростовское транспортное кольцо станет сетью из 12 дорог. В него, в частности, войдут обход Аксая, западная и южная хорды, Южный подъезд к Ростову-на-Дону, Северный обход столицы региона и пр. Обход Аксая, например, в полном составе должны открыть до конца 2024-го года. В свою очередь, строительство Северного обхода пока приостановилось, а Южный подъезд когда-то обещали запустить в 2023-м году.