К концу 2023 года в Крыму до четырех полос расширят подъезд к Феодосии от трассы «Таврида»

15 февраля 2022 г.10:15

Подъезд к Феодосии от трассы «Таврида» расширят до четырех полос

Росавтодор

К концу 2023-го года в Крыму с двух до четырех полос расширят подъезд к Феодосии от трассы «Таврида», рассказали в пресс-службе Росавтодора. Контракт на проведение проектно-изыскательских работ по капитальному ремонту дороги подписали вчера, 14-го февраля.

Протяженность подъездной дороги к Феодосии составляет 7,5 км. Не так давно, в конце октября прошлого года, ее приняли в федеральную собственность. Тогда же в Федеральном дорожном агентстве сообщали, что ближайшие планы на этот участок — довести его с двух до четырех полос движения.

В понедельник, 14-го февраля, был подписан контракт, который предусматривает выполнение инженерных изысканий и проектных работ по капитальному ремонту, а также проведение государственной экспертизы подготовленной проектно-сметной документации.

«Главным итогом капремонта станет расширение с двух до четырех полос подъезда к Феодосии от федеральной трассы «Таврида». Также предусмотрено переустройство коммуникаций, водопропускных труб, укладка новой и усиление существующей дорожной одежды, разделение встречных потоков движения с помощью барьерного ограждения», — отметил и.о. начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Владимир Пивовар.

В пресс-службе Росавтодора уточнили, что срок завершения работ по капитальному ремонту — 2023-й год.

Напомним: трасса «Таврида» протяженностью 250 км, которая проходит от Керчи до Севастополя, была полностью открыта для проезда в августе 2020-го года. Дорога относится к первой технической категории и имеет четыре полосы для движения. Постановление о принятии ее в федеральную собственность было подписано еще в январе прошлого года, однако окончательно смена собственника произошла только в феврале этого года.

Подъездная дорога к Феодосии считается составной частью трассы «Таврида» и имеет такой же, как она, учетный номер — А-291.