На трассе М-11 до конца 2019 года откроют шесть парных заправок

8 февраля 2019 г.10:37

Автодор

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») совместно с партнерами откроет до конца 2019-го года шесть парных заправок на трассе М-11 «Москва-Санкт-Петербург». Об этом, как передает ТАСС, в интервью телеканалу «Россия-24» сообщил в четверг, 7-го февраля, председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко.

В частности, он сообщил, что компания планирует «ускоренными темпами» заняться дорожным сервисом и строительством многофункциональных зон для водителей. «В этом году у нас задача — шесть парных заправок с участием наших коллег из «Лукойла», «Газпром нефти» и «Роснефти» поставить. В том числе эти площадки будут обеспечены и пунктом питания», — поделился Вячеслав Петушенко планами «Автодора» на 2019-й год.

«Были некие упущения в нашей работе, сейчас мы на 258-м километре [трассы М-11] в конце месяца отдадим уже [площадь] «Роснефти» для того, чтобы ставили свое оборудование, начинаем на 423-м километре [строительство заправки]», — добавил глава компании.

Строительство трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» — платного дублера трассы М-10 «Россия» — должно завершиться в этом году. На данный момент открыто движение на 5 участках дороги: это — участок от МКАД до Солнечногорска (с 15-го по 58-й километр), обход Солнечногорска и Клина, обход Торжка, обход Вышнего Волочка, а также участок с 334-го по 543-й километр.