Логистический центр «Почты России» в Краснодаре откроют до конца года

26 января 2022 г.17:28

Центр «Почты России» откроют в Краснодаре до конца 2022 года

Пресс-служба «Почты России»

«Почта России» до конца текущего года запустит в Краснодаре логистический центр, сейчас идет установка и тестирование оборудования, сообщили ТАСС в пресс-службе Управления федеральной почтовой связи Краснодарского края АО «Почта России». Центр сможет обрабатывать до 200 млн. почтовых отправлений в год.

«Почта России» планирует запустить логистический почтовый центр (ЛПЦ) в Краснодарском крае в 2022-м году. Сейчас ведется установка и тестирование оборудования. Зона обслуживания — Краснодарский край и Республика Адыгея. В год ЛПЦ сможет обрабатывать 200 млн. почтовых отправлений», — сообщили в пресс-службе.

«Международные отправления также будут обрабатываться в ЛЦП, как и сейчас в Магистральном сортировочном центре в Краснодаре. Если говорить об объемах международной почты, то основная часть — это входящий поток. Основные направления входящей почты — это Китай, Казахстан, Италия, а исходящей — Германия, Израиль, США», — уточнили в управлении.

Логистический центр в Краснодаре станет частью большого логистического проекта, который «Почта России» реализует вместе с Группой ВТБ. Благодаря строительству сети логистических центров сроки доставки онлайн-заказов и писем в крупные города страны сократятся до суток, а в областные центры — до трех дней.

В прошлом году такие центры уже открыли в Новосибирске, Хабаровске и Самаре. В текущем году, помимо Краснодарского края, запуск логистических комплексов «Почты России» запланирован в Башкортостане (Уфа), в Нижегородской, Воронежской и Челябинской областях.