Возведены пять опор моста через Волго-Донской канал в составе обхода Волгограда

30 апреля 2020 г.15:49

Возведены пять опор моста через Волго-Донской канал в составе обхода Волгограда

Росавтодор

Возведены пять опор будущего моста через Волго-Донской канал в составе обхода Волгограда, еще семь находятся в работе, сообщила пресс-служба Росавтодора. Всего на этом искусственном сооружении необходимо устроить 27 опор.

Сейчас работы ведутся преимущественно на правом берегу канала, в ближайшее время строители приступят к возведению опор уже с левой стороны водоема, что позволит подойти непосредственно к надвижке пролетов мостового перехода через канал.

Завершить строительство моста и открыть движение по нему планируют к 2022-му году.

Продолжается строительство основного хода дороги: на объект уже завезено порядка 400 тыс. куб. метров песка для формирования насыпи будущего транспортного обхода.  

Строительство первого этапа обхода Волгограда протяженностью 12 км началось в 2019-м году. Помимо возведения моста через Волго-Донской судоходный канал, на участке построят три транспортных развязки, которые обеспечат выезд на федеральные трассы Р-22 «Каспий» (астраханское и элистинское направления) и на региональную дорогу «Волгоград-Котельниково-Сальск», а также обеспечат въезд в областной центр.

В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы по второму и третьему этапам строительства обхода. Завершить проектирование планируется в текущем году, после чего будут определены сроки производства работ.