В Волгоградской области в 2019 году отремонтируют пять мостов

23 апреля 2019 г.10:04

В Волгоградской области в 2019 году отремонтируют пять мостов

globallookpress.com

Капитальный ремонт пяти мостов пройдет в текущем году в Волгоградской области в рамках региональной государственной программы. Об этом ТАСС в понедельник, 22-го апреля, сообщили в пресс-службе Правительства региона.

«В течение 2019-го года по региональной госпрограмме планируется выполнить ремонт пяти таких сооружений в Еланском, Киквидзенском, Урюпинском и Среднеахтубинском районах», — сказал собеседник агентства.

Восстановлению мостовых переходов в Волгоградской области уделяется особое внимание, уточнили в пресс-службе. Работы по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры проходят в рамках поручения губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с 2014-го года.

«За пять лет всеми видами работ — от ремонта до строительства — было охвачено более 1,6 тыс. км дорог», — добавили в пресс-службе Правительства Волгоградской области.

Власти Волгоградской области, кроме того, в этом году также рассчитывают начать строительство дороги в обход Волгограда. Проект предусматривает три этапа и включает возведение 6 транспортных развязок, 25 мостов и путепроводов.

Старт проектированию дороги был дан еще в июне прошлого года, а июле-августе этого года должно начаться непосредственное строительство с тем, чтобы в 2024-м году запустить движение в обход города.