В Екатеринбурге открыли развязку на пересечении кольцевой дороги и Чусовского тракта

26 ноября 2020 г.12:26

Открыли развязку на пересечении ЕКАД и Чусовского тракта

«Уральский рабочий»

В Екатеринбурге открыли для движения новую транспортную развязку на пересечении кольцевой дороги (ЕКАД) и Чусовского тракта. Об этом, как передает ТАСС, в среду, 25-го ноября, сообщил Департамент информационной политики Свердловской области. Благодаря развязке местные жители смогут безопасно и комфортно выезжать на ЕКАД и в город.

«В рамках нацпроекта мы построили шесть съездов общей протяженностью 3,3 км. Сделали переходные полосы, установили освещение. Таким образом, для 5,5 тыс. человек из коттеджных поселков и садоводческих товариществ мы сократили расстояние примерно на 12 км», — отметил начальник регионального Управления автомобильных дорог Вячеслав Данилов.

Он подчеркнул, что ранее на месте развязки «было глухое пересечение дорог, не предусматривающее возможности выехать на ЕКАД», местные жители не могли пересечь дорогу из-за интенсивности движения на кольцевой и им приходилось делать многокилометровый крюк.

Контракт на строительство развязки был заключен в феврале 2019-го года. Всего на работы было направлено 210 млн. рублей из федерального бюджета, объект сдали почти на полгода раньше срока.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в стране с 2019-го года. Он, в частности, нацелен на улучшение качества региональных и местных дорог и снижение нагрузки на дорожную сеть.

В Свердловской области в 2020-м году в рамках национального проекта отремонтировали 141 участок дорог общей протяженностью более 180 км.