Строительство обхода Краснодара начнут осенью 2019 года

14 июня 2019 г.10:04

Строительство обхода Краснодара начнут осенью 2019 года

Геннадий Дьячук

Дорожники осенью 2019-го года начнут строительство Дальнего западного обхода Краснодара, который позволит снизить загруженность улиц в центре города и улучшить транспортную логистику в регионе. Об этом, как отмечает ТАСС, написал у себя на странице в «Фейсбук» губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Ранее сообщалось, что ГК «Автодор» разработала проект по строительству скоростной дороги М-4 «Дон» на участке Дальнего западного обхода Краснодара, которая позволит без пробок доехать до Крымского моста. На дороге будет организовано движение по четырем полосам в оба направления с разделенными встречными потоками. В рамках объекта предусмотрено строительство трех транспортных развязок, четырех мостовых сооружений и 20 путепроводов.

«Проектирование Дальнего западного обхода уже завершено, госэкспертиза дала по проекту положительные заключения. Само строительство должно начаться нынешней осенью», — говорится в сообщении Вениамина Кондратьева.

Протяженность обхода составит 51 км. По предварительным оценкам 2018-го года, его строительство потребует около 30 млрд. рублей.