Западный обход Краснодара начнут строить в 2019 году

29 июня 2018 г.15:08

Готовность к реализации дальнего Западного обхода Краснодара сейчас высокая, приступить непосредственно к строительству объекта планируется уже в 2019-м году. Об этом на совещании с чиновниками Краснодарского края 28-го июня заявил председатель правительства ГК «Автодор» Сергей Кельбах, сообщают в пресс-службе администрации края.

Обход должен снизить транспортную нагрузку на Краснодар, которая значительно возросла после открытия Крымского моста, а также развести потоки машин в направлении Крыма и Сочи. По словам Сергея Кельбаха, это кардинальное решение по организации движения вокруг Краснодара.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе обсуждения проекта поддержал его необходимость не только для Краснодара, но и всей страны. Он также отметил, что Краснодар не может выдержать существующий интенсивный поток транспорта, поэтому необходимы новые альтернативные маршруты, мощная транспортная артерия, как дальний Западный обход.

Обход будет представлять собой 4-полосную трассу категории 1-Б с тремя развязками, четырьмя мостами и десятью путепроводами. Протяженность Западного обхода составит более 50 км, на его строительство понадобится около 30 млрд. рублей.

ДорИнфо