Завершено проектирование Дальнего западного обхода Краснодара

13 февраля 2019 г.12:36

Завершено проектирование Дальнего западного обхода Краснодара

Государственная компания «Автодор» разработала проект по строительству скоростной дороги М-4 «Дон» на участке дальнего западного обхода Краснодара, которая позволит без пробок доехать до Крымского моста, ссылается ТАСС на опубликованное сообщение «Автодора».

Ранее не раз отмечалось, что пробки являются серьезной проблемой для Краснодара, особенно в летнее время. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», иногда они достигают максимальных 9-10 баллов. При этом в город ежегодно переезжают тысячи человек, число автомобилей растет.

«Государственная компания «Автодор» в соответствии поручением Президента РФ Владимира Путина по организации дальних автомобильных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив в сжатые сроки разработала проектную документацию по строительству скоростной автомобильной дороги М-4 «Дон» на участке дальнего западного обхода Краснодара», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, дорога пройдет по территориям муниципального образования города Краснодар, Красноармейского и Динского районов.

«Дальний западный обход Краснодара — это новое строительство 51-го километра скоростной автомобильной дороги с разделенными встречными потоками и четырьмя полосами движения. В рамках объекта предусмотрено строительство трех транспортных развязок, четырех мостовых сооружений и 20 путепроводов», — добавили в пресс-службе.