Реконструкцию моста через реку Джубга на трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае завершат к октябрю

19 августа 2020 г.11:26

Реконструкцию моста через Джубгу на трассе М-4 «Дон» завершат к октябрю

Пресс-служба ГК «Автодор»

К октябрю этого года должна завершиться реконструкция моста через реку Джубга на трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае, рассказали в пресс-службе ГК «Автодор». Поскольку несколько месяцев назад здесь открыли новый мост, с окончанием реконструкции действующего движение через реку будет осуществляться по четырем полосам.

Напомним: новый мост через реку Джубга на 1439-м километре трассы М-4 «Дон» открыли в апреле этого года, после чего движение транспорта переключили на него, а старый путепровод закрыли на реконструкцию.

На данный момент специалисты уже смонтировали здесь балки пролетного строения и приступили к устройству выравнивающего слоя, а на подходах к мосту уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия.

С окончанием всех работ для проезда откроют два сооружения: движение транспорта в сторону Новороссийска будет организовано по двум полосам реконструированного путепровода, а в обратном направлении — по двум полосам нового моста.

Таким образом, на трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае будет ликвидировано еще одно «узкое горлышко», где в летний сезон на пути к Черному морю регулярно образуются заторы.