Запущено движение по новому автомобильному мосту через реку Джубга в Краснодарском крае

16 апреля 2020 г.10:18

Запущено движение по новому автомобильному мосту через реку Джубга в Краснодарском крае

Автодор

Автомобильное движение по новому мосту через реку Джубга в Краснодарском крае, где в курортный сезон наблюдается высокая интенсивность движения, запущено. После реконструкции старого моста на данном участке удастся значительно повысить пропускную способность трассы и уровень безопасности дорожного движения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз ГК «Автодор».

«Изменена схема движения через реку Джубга на трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае. После окончания работ по строительству и обустройству нового двухполосного моста движение транспорта как в Москву, так и в сторону Новороссийска и Черного моря переключено на него. Именно на этом отрезке трассы в курортный сезон отмечается высокая интенсивность движения, а расширение до четырех полос мостового перехода значительно повысит пропускную способность М-4 «Дон» в Краснодарском крае и уровень безопасности дорожного движения», — говорится в сообщении.

Изначально построить новый мост через Джубгу обещали к марту прошлого года.

Отмечается, что в настоящее время на новом мосту разрешенный скоростной режим составляет 50 км/ч.

Ранее автомобили двигались по старому мосту в оба направления. Сам мост и подходы к нему планируют реконструировать. После окончания всех работ будет организовано движение автомобилей через реку Джубга по четырем полосам. По двум из них автомобили будут двигаться в направлении из Новороссийска в Краснодар, по двум другим — из Москвы на Краснодар и далее в Новороссийск.