Первые поезда по Крымскому мосту поедут в Москву и Санкт-Петербург

29 мая 2019 г.14:25

Первые поезда по Крымскому мосту поедут в Москву и Санкт-Петербург

most.life

Первые поезда по Крымскому мосту пойдут по маршрутам «Симферополь-Москва» и «Севастополь-Санкт-Петербург». Об этом ТАСС сообщил член Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Дмитрий Ионин.

«На сегодня Минтранс установил сроки, что первые поезда пойдут по мосту в декабре этого года. Это будут два маршрута — на Москву из Симферополя и Санкт-Петербург из Севастополя», — сказал он.

По словам Дмитрия Ионина, к лету 2020-го года планируется открытие 11 железнодорожных маршрутов разной степени дальности. «Перед началом курортного сезона 2020-го года планируется запуск уже 11 маршрутов разной степени дальности по России, в том числе в Екатеринбург, который я представляю в Госдуме», — добавил он.

Ранее Владимир Путин обещал открыть железнодорожную часть Крымского моста досрочно, позже Министерство транспорта подтвердило, что выполнит поручение Президента, однако точные сроки не назвало. На данный момент большая часть рельсов на мосту уже уложена, пробное движение по нему могут запустить в августе или сентябре.