Обход Набережных Челнов планируют построить к 2025 году

28 апреля 2020 г.11:45

Обход Набережных Челнов планируют построить к 2025 году

commons.wikimedia.org

Строительство дороги в обход Набережных Челнов (Татарстан) планируют завершить к 2025-му году, на данный момент идет проектирование. Об этом, как передает ТАСС, сообщил журналистам во вторник, 28-го апреля, министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ленар Сафин.

«Первый этап — это мостовой переход с подходами, идет полным ходом проектирование. Я думаю, как мы получим документацию, точнее получат наши коллеги из федерального агентства, пройдут экспертизу, то, я думаю, что преступят к реализации этого проекта. Он будет реализовываться поэтапно, сроки — до 2025-го года», — сказал он.

Как сообщалось, специалисты «Волго-Вятскуправтодора» (входит в Росавтодор) намерены завершить проектирование дороги длиной 90 км в обход города Набережные Челны в 2021-м году. В этот срок планируют начать строительство.

Дорога в обход второго по величине города Татарстана включает в себя также строительство нового моста через реку Кама в районе села Соколка Мамадышского районе республики.

Ранее министр транспорта РФ Евгений Дитрих анонсировал начало строительства дорог в обход восьми городов в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры (КПМИ). Речь шла о Нижнем Новгороде, Рязани, Волгограде, Хасавюрте, Дербенте, Владикавказе, Иванове и Набережных Челнах.

Дорога в обход Набережных Челнов станет частью федеральной трассы М-7 «Волга» и пройдет по территории Нижнекамского, Мамадышского, Заинского и Тукаевского районов Татарстана.