«Автодор» готовится к курортному сезону

31 января 2018 г.13:20

Государственная компания «Автодор» в 2018-м году уделит особое внимание капитальному ремонту, реконструкции и строительству новых объектов трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае, которые обеспечивают транспортную доступность популярных курортов Черноморского побережья.

В текущем году компания намерена завершить капитальный ремонт трассы на отрезке с 1 428-го по 1 439-й километр, который проходит по населенным пунктам Дефановка и Горское. Данный участок через развязку на 1 442-м километре обеспечивает транспортный подход к поселку Джубга, который является самым многолюдным курортом Туапсинского района, а также доступность туристического маршрута со множеством достопримечательностей в направлении курорта Сочи.

В ходе капитального ремонта будет усилена дорожная одежда с доведением до трех полос движения, обустроена система водоотвода, тротуары, освещение, установлено барьерное ограждение и новые дорожные знаки.

После проведенных работ (с 1 428-го по 1 439-й километр) участок трассы М-4 «Дон» с 1 386-го километра будет иметь три полосы движения, что значительно увеличит пропускную способность автодороги.

На 1 439-м километре на подходе к трехуровневой развязке в месте примыкания дороги Джубга-Сочи «Автодор» планирует построить новый двух полосный мост через реку Джубга. Работы начнутся в первом квартале текущего года и завершатся к началу курортного сезона, к марту 2019-го года. Помимо этого, компания комплексно реконструирует существующий мост через реку Джубга, который имеет в настоящее время лишь две полосы движения и не справляется с высокой интенсивностью в курортный сезон.

Реализация комплексного проекта по строительству нового моста и реконструкции существующего позволит организовать движение по четырем полосам и устранить транспортные заторы.

В текущем году будет также завершен комплексный капитальный ремонт на участке с 1 459-го по 1 494-й километр трассы М-4 «Дон», проходящий между Архипо-Осиповкой и селом Возрождение, которые являются популярными направлениями отдыха. Здесь будет отремонтирована дорожная одежда, модернизирована система водоотвода и наружного освещения, что в итоге улучшит качество дороги, повысит безопасность движения.

ГК «Автодор»