Власти Калининградской области запустили интерактивную карту опасных участков дорог

6 мая 2019 г.11:45

Власти Калининградской области запустили интерактивную карту опасных участков дорог

ИА «СеверИнформ»

Интерактивная карта опасных участков дорог Калининградской области начала работу на сайте Правительства региона в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сервис информирует о ДТП, выделяя участки с наибольшим числом происшествий. Об этом ТАСС сообщил в понедельник, 29-го апреля, руководитель пресс-службы областного Правительства Дмитрий Лысков.

«Сервис в Калининградской области успешно прошел все тесты, размещен в открытом доступе и доступен для всех желающих», — сказал Дмитрий Лысков.

Карта разработана областным Министерством цифровых технологий и связи. Адрес сервиса — dtp.gov39.ru. Там отображается информация о дорожно-транспортных происшествиях, местах их концентрации, характере происшествий. Эти данные позволяют принимать решения о мерах по снижению аварийности на дорогах, добавил собеседник агентства.

Напомним: реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитана на 6 лет — с 2019-го по 2024-й годы. Помимо приведения региональных дорог и дорог в агломерациях в нормативное состояние, он также предполагает двукратное уменьшение числа мест концентрации ДТП и смертности от них.

По данным властей Калининградской области, в рамках проекта до 2024-го года в нормативное состояние будут приведены порядка 900 км региональных и местных дорог. На эти цели будет направлено около 19 млрд. рублей.