Въезд грузовиков в Тулу ограничат в течение апреля

22 марта 2022 г.18:07

Въезд грузовиков в Тулу ограничат в течение апреля

commons.wikimedia.org

В течение всего апреля в связи с традиционной «просушкой» дорог в Тулу ограничат въезд грузовых автомобилей, сообщают в пресс-службе городской Администрации. В это же время, напомним, будет проводиться и «просушка» региональной дорожной сети на территории всей Тульской области.

Максимально разрешенная нагрузка, с которой грузовым автомобилям будет разрешен въезд в город, с 1-го по 30-е апреля не должна будет превышать 4 тонн на ось.

В противном случае понадобится специальное разрешение, аналогичное разрешению для тяжеловесного транспортного средства, с компенсацией вреда, причиненного улично-дорожной сети Тулы. Как объяснили в городской Администрации, подать заявление на получение такого разрешения можно через МФЦ, ЕПГУ или по адресу: ул. Оборонная, д. 27 (городское Управление транспорта, связи и дорожного хозяйства).

Это правило, как обычно, не коснется только доставки продуктов, лекарств, горюче-смазочных материалов, семян, удобрений, почты, а также всех видов международных грузовых перевозок.

Остальным транзитным транспортным средствам, превышающим нормы в 4 тонны на ось, при отсутствии разрешения придется объезжать город. Правда, сделать это можно будет только по федеральным трассам, где весенние ограничения не вводятся, поскольку на региональной сети в это же время — с 1-го по 30-е апреля — тоже будет проводиться «просушка». И допустимые нагрузки здесь тоже будут снижены до 4 тонн на ось.