Весенние ограничения в Ленинградской области вступят в силу с 1 апреля

2 марта 2022 г.14:55

Весенние ограничения в Ленинградской области вступят в силу с 1 апреля

Общероссийский народный фронт

В Ленинградской области весенние ограничения продлятся в течение апреля, объявили в пресс-службе регионального Правительства. При этом допустимая осевая нагрузка будет зависеть от типа покрытия дорог — асфальтобетонного или гравийного.

Так, на гравийных дорогах максимально допустимая нагрузка в течение месяца составит 3 тонны на ось, на асфальтобетонных — 5 тонн на ось. Весенние ограничения в этом году будут действовать одновременно во всех районах Ленинградской области с 1-го по 30-е апреля.

Как обычно, для грузовиков, которые доставляют продукты, лекарства, топливо, семена, удобрения и т.п., нормы осевой нагрузки останутся прежними. Весенние ограничения также не будут распространяться на перевозку опасных грузов, вывоз бытовых отходов и на международные грузовые перевозки.

Как подчеркнули в пресс-службе регионального Правительства, на время ограничений усилится весогабаритный контроль за передвижением грузовых автомобилей. В частности, передвижные посты будут организованы на пути следования от карьеров и на пересечениях федеральных трасс с региональными дорогами. При этом, напомним, на федеральных трассах «просушка» в весеннее время не проводится, то есть там проезд грузовиков останется свободным.