Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к функционалу на 1 квартал 2021 года
В ЯНАО открыли ледовую переправу «Салехард-Лабытнанги» через Обь

Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО
В Ямало-Ненецком автономного округе (ЯНАО) в пятницу, 27-го ноября, открыли ледовую переправу «Салехард-Лабытнанги» через Обь, сообщается на сайте регионального Департамента транспорта и дорожного хозяйства. Правда, пока она работает в ограниченном режиме.
Так, для движения (в реверсивном режиме) открыта только одна полоса, а проезд разрешен автомобилям массой до 3,5 тонн и гусеничным транспортным средствам массой до 5 тонн.
Всего же на ледовой переправе «Салехард-Лабытнанги» обычно действуют три полосы, а допустимая масса машин повышается вместе с увеличением толщины льда.
Сейчас работы по организации двух других полос еще продолжаются, точную дату их открытия пока назвать не могут.
При этом в прошлом году ледовая переправа на Оби начала работать раньше, с 20-го ноября, а с 29-го ноября она уже функционировала в полноценном режиме.
Сейчас читают
Экспедитора вписали в транспортную накладную
С 10 января уже смогут штрафовать за неоплаченный проезд по платным дорогам
С 1 января для перевозчиков начнут действовать новые нормы труда и отдыха
Строительство частной трассы «Меридиан» начнется в 2021 году
С 1 января перестанут действовать водительские удостоверения, истекшие во время карантина

