В Санкт-Петербурге начался второй этап реконструкции северного участка КАД

30 апреля 2019 г.18:21

В Санкт-Петербурге начался второй этап реконструкции северного участка КАД

ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

В Санкт-Петербурге начался второй этап реконструкции северного участка кольцевой дороги. В этом сезоне работы развернули на отрезке от Выборгского до Приозерского шоссе, сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Дорожники отфрезеруют существующее покрытие, выполнят устройство песчаного подстилающего слоя и новых слоев основания, уложат нижний слой покрытия. Проезжая часть здесь будет расширена до шести полос.

Аналогичные работы в прошлом году подрядчик провел на участке от съезда на Западный скоростной диаметр до съезда к Выборгскому шоссе.

В настоящее время специалисты обновляют путепровод над железной дорогой «Санкт-Петербург-Выборг». Здесь восстанавливают опоры и пролетное строение, делают гидроизоляцию, меняют деформационные швы, барьерное и перильное ограждения.

Проект реконструкции участка КАД также предполагает установку опор освещения со светодиодными светильниками в районе аэропорта «Левашово», строительство локальных очистных сооружений, гидроботанических прудов для очистки воды с проезжей части. Вдоль жилой застройки смонтируют шумозащитные экраны.

Напомним также, что с 1-го апреля в связи с реконструкцией на участке от пересечения КАД с Парашютной улицей до пересечения с проспектом Культуры введено ограничение движения: проезд по внутреннему кольцу КАД от Выборгского шоссе до проспекта Энгельса закрыт, транспорт следует по внешнему кольцу — по одной полосе в каждом направлении.

Реконструкция последнего 4-полосного участка магистрали началась летом 2018-го года. Этот объект включен в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024-го года. Работы, предусматривающие расширение проезжей части на 14-километровом кольцевой дороги от Западного скоростного диаметра до Приозерского шоссе, завершат в IV квартале 2020-го года.