В Псковской области до конца года установят 60 дорожных камер

1 декабря 2020 г.10:18

В Псковской области до конца года установят 60 дорожных камер

Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

В Псковской области до конца года установят 60 новых комплексов фотовидеофиксации, что почти в 2,5 раза больше нынешнего количества работающих устройств, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу региональной Администрации. Камеры смонтируют как на федеральных, так и на региональных и местных дорогах.

«В Псковской области до конца года будут установлены 60 новых комплексов фотовидеофиксации. 52 комплекса уже проторгованы, в процессе торгов находятся еще 8 комплексов. Сейчас в регионе действуют и продолжат работу 26 комплексов», — отмечается в релизе Администрации в ее официальном канале в Telegram.

В пресс-службе уточняют, что наибольшее число камер (21 устройство) появятся в Пскове. На федеральной трассе Р-23 «Санкт-Петербург – граница с Республикой Беларусь» установят 6 новых комплексов, на трассе Р-56 «Великий Новгород – Псков» — три комплекса, две камеры смонтируют на участке дороги «Шимск – Великие Луки», одну — на трассе М-9 «Балтия».

Работы по размещению комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, по планам проекта, к концу 2024-го года в стране должно заработать как минимум 10 тыс. новых устройств.