В очередной раз объявлен конкурс по проекту строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске

7 мая 2019 г.10:35

В очередной раз объявлен конкурс по проекту строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске

dedmaxopka.livejournal.com

ГКУ «Управление контрактной системы» Новосибирской области разместило на сайте единой информационной системы в сфере закупок план-график проведения конкурсов по проекту возведения платного моста через Обь в створе ул. Ипподромская. Так, 30-го апреля был объявлен электронный аукцион на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по подготовке территории, проведению мероприятий по охране окружающей среды и установке шумозащитного остекления.

Эти работы входят в 0-й этап строительства «Подготовительные работы по объекту «Мостовой переход через реку Обь в створе ул. Ипподромская». Стоимость контракта — 306,2 млн. рублей.

Заявки принимаются до 17-го мая. Их рассмотрение пройдет 21-го мая, а 24-го мая станет известен победитель аукциона.

Согласно конкурсной документации, подрядчик обязан приступить к работам на следующий день после заключения контракта. Все мероприятия необходимо выполнять поэтапно. Срок окончания выполнения работ — 20-е ноября 2019-го года.

В мае этого года также должны объявить конкурс на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по подготовке территории в рамках 1-го этапа «Строительство мостового перехода через реку Обь» и 2-го этапа «Строительство транспортной развязки в створе ул. Станиславского».

Напомним: в начале марта этого года конкурс на подготовку площадки под строительство четвертого моста в Новосибирске был приостановлен. Тогда губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал, что появилась информация о возможном завышении начальных цен в ведомости материалов и сметах по строительству объекта. По данному факту проводилась проверка и повторный ценовой аудит, рассматривались альтернативные коммерческие предложения.

Стоимость реализации всего проекта по строительству четвертого транспортного перехода через реку Обь в Новосибирске оценивается в 35 млрд. рублей. 26 млрд. рублей должны выделить из федерального бюджета, 3,8 млрд. рублей — из областного, остальное — средства инвестора.

Мост планируют сделать платным.