В ночь на 28 сентября разведут Ладожский мост на трассе Р-21 «Кола»

27 сентября 2021 г.15:02

В ночь на 28 сентября разведут Ладожский мост на трассе Р-21 «Кола»

ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

В ночь с 27-го на 28-е сентября на трассе Р-21 «Кола» разведут Ладожский мост через Неву, предупредили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Как следствие, в течение одного часа движение транспорта на участке дороги вблизи деревни Марьино в Кировском районе Ленинградской области будет полностью перекрыто.

Напомним: на данный момент на Ладожском мосту идут ремонтные работы по восстановлению деформационного шва, из-за чего движение на транспортном переходе и так частично ограничено. В направлении Санкт-Петербурга действует только одна полоса, максимально допустимая скорость на которой снижена до 40 км/ч.

Именно в рамках проводимых работ специалисты и планируют развести Ладожский мост в ночь с 27-го на 28-е сентября. Разводка будет технологической, она продлится с 00.00 до 01.00. В течение этого часа движение на участке дороги, где находится Ладожский мост, будет полностью запрещено.

Ладожский мост находится на 40-м километре федеральной трассы Р-21 «Кола» недалеко от деревни Марьино Кировского района Ленинградской области. Ремонтные работы на нем продолжатся до 11-го октября, после чего для движения снова будут доступны по две полосы в каждом направлении.