В Ленинградской области отремонтировали одну из самых востребованных у автомобилистов дорог

30 сентября 2019 г.12:25

Подъезд к Красносельскому району в Ленинградской области

bkdrf.ru

В Ленинградской области отремонтирован участок подъезда к Красносельскому району, связывающий Таллинское и Киевское шоссе и ведущий к Ломоносовскому району. Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На участке дороги протяженностью почти 9 км проведено устройство дорожного покрытия, укреплены обочины и оборудованы новые автобусные остановки. Общая стоимость проведенных работ составила 68 млн. рублей. Качество уложенного асфальтобетонного покрытия должна проверить специализированная лаборатория заказчика.

Подъезд к Красносельскому району — одна из самых востребованных дорог у автомобилистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Она позволяет проехать от Таллинского шоссе к Киевскому без заезда в Санкт-Петербург. Интенсивность движения по трассе превышает 15 тыс. машин в сутки.

Всего в 2019-м году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 13 муниципалитетах Ленинградской области в нормативное состояние должны привести 18 участков областных трасс. Ранее, отметим, был отремонтирован участок дороги «Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп-Краколье», связывающей Псковскую и Ленинградскую области.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в стране до конца 2024-го года. В нем участвуют 83 субъекта (в проект не вошли только Москва и Санкт-Петербург). Одна из его целей — значительное улучшение качества региональных и местных дорог. Так, по планам, к 2025-му году доля региональных дорог в нормативном состоянии должна увеличиться с 42,4% до 50,9%, доля аналогичных дорог в агломерациях — с 42% до 85%.