В Ленинградской области досрочно отремонтировали самую протяженную региональную дорогу

9 августа 2019 г.14:32

Правительство Ленинградской области

Компания ЭСКО с опережением графика завершила ремонт самой протяженной региональной трассы в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) «Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп-Краколье». Об этом, как передает ТАСС, сообщила в среду, 7-го августа, пресс-служба губернатора и Правительства Ленинградской области.

«Государственное казенное учреждение «Ленавтодор» выполнило ремонт участка региональной трассы «Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп-Краколье», связывающей Ленинградскую и Псковскую области. Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»», — говорится в сообщении.

В соответствии с технической документацией конкурса ГКУ «Ленавтодор» подрядчик в лице компании ЭСКО должен был завершить работы 25-го августа. Их стоимость оценивалась в 136,1 млн. рублей. При этом ремонт дороги в связи с ее востребованностью в летний период проводился без ограничения движения транспорта.

На объекте был срезан изношенный слой асфальта, вычищена полоса отвода и укреплены обочины. После этого рабочие и тяжелая техника уложили два слоя прочного асфальтобетона и нанесли разметку. Гарантия на выполненный ремонт составляет 4 года, качество покрытия проверяет специализированная лаборатория ГКУ «Ленавтодор»: пробы асфальта испытывают на прочность и качество состава.

Всего в 2019-м году областное Правительство направило на выполнение задач региональной составляющей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» более 1 млрд. рублей. Из них 296 млн. рублей выделил Росавтодор на ремонт региональных трасс «Гатчина-Ополье» в Гатчинском районе, «Кемполово-Тосно-Шапки» в Тосненском районе и «Санкт-Петербург-Ручьи» в Ломоносовском районе.

До конца года должны восстановить 18 участков областных и 13 муниципальных трасс.