В Карачаево-Черкесии построят новую дорогу в объезд Черкесска

30 января 2020 г.09:41

В Карачаево-Черкесии построят новую дорогу в объезд Черкесска

commons.wikimedia.org

В Карачаево-Черкесии построят новую дорогу в объезд Черкесска. Об этом, как передает ТАСС, написал в среду, 29-го января, на своей странице в Instagram глава республики Рашид Темрезов. Строительство обещают начать в ближайшее время.

«Все готово к старту большого проекта — строительство объездной дороги от восточного въезда в Черкесск до села Знаменка. Проведены геологическая, археологические и геодезическая экспертизы, выполнена проектно-сметная документация по строительству шестикилометрового участка объездной дороги», — написал руководитель республики о результатах встречи с начальником ФКУ Упрдор «Кавказ» Русланом Лечхаджиевым.

Рашид Темрезов также отметил, что в регионе удалось завершить все запланированные на 2019-й год работы, в том числе строительство четырехполосной трассы через Усть-Джегуту, через станицу Красногорскую к аулу Кумыш и капитальный ремонт дороги от станицы Зеленчукской к поселку Архыз и обсерватории РАН.

Ранее глава региона сообщал, что в рамках национального проекта в Карачаево-Черкесии до 2024-го года должны отремонтировать 124 км региональных и 113 км городских дорог, установить 78 дорожных камер и четыре автоматических пункта весогабаритного контроля.

Первый такой пост весогабаритного контроля начал работать в прошлом году на 47-м километре дороги «Черкесск – Хабез – подъезд к МЦО «Архыз»». Второй установят в этом году на трассе «Майкоп-Карачаевск».

В течение 2020-го года в республике должны отремонтировать 18 км региональных дорог и 10,8 км уличной сети Черкесска.