В Дагестане открыли логистический центр

16 ноября 2021 г.16:30

В Дагестане открыли логистический центр

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана

В Кизлярском районе Дагестана ввели в эксплуатацию современный логистический центр. Об этом, как передает ТАСС, во вторник, 16-го ноября, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики. Стоимость составила более 114 млн. рублей.

«Производственный объект, представляющий собой современный логистический центр со всей необходимой инфраструктурой, введен в эксплуатацию. Объект стоимостью более 114 млн. рублей реализован с использованием государственной поддержки в виде гранта на развитие материально-технической базы, предоставленного сельскохозяйственному потребительскому кооперативу в 2019-м году в объеме 68,5 млн. рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что в настоящее время из имеющихся 3 000 тонн мощностей единовременного хранения загружены 2 350 тонн, которые заняты, в основном, морковью и тыквой, а также картофелем. «Оставшиеся мощности хранилища кооператив намерен загрузить до конца текущего месяца», — добавили в министерстве.