«РЖД Логистика» запустила новый транзитный сервис в Дуйсбург

16 августа 2019 г.16:15

«РЖД Логистика» запустила новый транзитный сервис в Дуйсбург

Пресс-служба ОАО «РЖД»

АО «РЖД Логистика» запустила новый транзитный сервис из города Яньтай (Китай) в Дуйсбург (Германия). Об этом, как передает ТАСС, в пятницу, 16-го августа, сообщила пресс-служба компании.

Первый поезд с бытовой техникой, автокомпонентами и комплектующими для производств электроники вышел со станции 26-го июля и прибыл в пункт назначения 14-го августа.

Маршрут «Яньтай-Дуйсбург» проходит по территории Монголии. Сервис доступен широкому кругу грузоотправителей. Планируется, что в конце третьего – в начале четверного квартала отправки поездов выйдут на регулярную основу.

«Наше сотрудничество со станцией «Яньтай» развивается довольно стремительно: буквально месяц назад мы запустили сервис в Москву, а сегодня презентуем транзитный маршрут в Германию и уверены в его дальнейшем успешном развитии. Шаньдун занимает третье место в рейтинге ВВП различных провинций Китая. Это промышленно развитый регион с высоким уровнем как производства, так и потребления, что дает нам неплохой шанс на проработку вопроса обратной загрузки транзитных поездов», — отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

28-го июня этого года компания запустила железнодорожный контейнерный сервис из китайского города Яньтай до станции «Селятино». Поезд также проходит по территории Монголии и пересекает границу в пропускных пунктах «Эрлянь» и «Наушки». В августе его отправку планировали сделать еженедельной.

На данный момент из провинции Шаньдун (здесь находится и город Яньтай) «РЖД Логистика» запустила контейнерные сервисы в Москву, Санкт-Петербург, Пермь, Минск и Дуйсбург. В августе планируют открыть новый маршрут из города Цзинань (тоже провинция Шаньдун) в Будапешт.

АО «РЖД Логистика» создано 19-го ноября 2010-го года в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга «РЖД». Компания представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, пятью дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом. В 2018-м году она обработала 63,2 млн. тонн грузов.