«РЖД Логистика» запустила железнодорожный сервис на маршруте «Яньтай-Селятино»

4 июля 2019 г.12:54

«РЖД Логистика» запустила железнодорожный сервис на маршруте «Яньтай-Селятино»

АО «РЖД Логистика» и дочерняя компания Far East Land Bridge (FELB) запустили новый железнодорожный контейнерный сервис на маршруте «Яньтай (Китай) – Селятино (Московская область, Россия)», ссылается ТАСС на сообщение «РЖД Логистики».

Первый поезд был отправлен 28-го июня с китайской станции. Планируется, что он будет находиться в пути 16-18 дней. Состав проследует до станции «Селятино» по территории Монголии, через пограничные переходы «Эрлянь» и «Наушки».

Новый сервис подразумевает регулярную отправку контейнерных поездов. В июле будут запущены еще два состава, а с августа перевозки по маршруту планируют осуществлять еженедельно.

Первый поезд, состоящий из 42 контейнеров, доставит в Московскую область товары народного потребления, оборудование, запчасти и электронику.

Стоимость перевозки данным сервисом составит от 1 850 долларов за 40-футовый контейнер или до 110 долларов за один куб. метр.

«На станции «Яньтай» удобно консолидировать грузы со всей провинции Шаньдун — одной из самых промышленно развитых в Китае, также она удачно соединена с морским терминалом, при помощи которого мы планируем также группировать и отправлять в Россию и Европу грузы из других стран Азиатско-Тихоокеанского региона», — отмечает Ольга Степанова, директор по продажам АО «РЖД Логистика».

АО «РЖД Логистика» создано 19-го ноября 2010-го года в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга «РЖД». Компания представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, 5 дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом. В 2018-м году компания обработала 63,2 млн. тонн грузов.