Предупреждающие знаки о работе передвижных комплексов фотовидеофиксации установят в Московской области

27 августа 2019 г.14:49

Предупреждающие знаки о работе передвижных комплексов фотовидеофиксации установят в Московской области

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Предупреждающие знаки о работе передвижных комплексов фото- и видеофиксации установят на дорогах Московской области, передает ТАСС. Об этом сообщила во вторник, 27-го августа, пресс-служба регионального Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«На дорогах Московской области идет установка предупреждающих щитов о работе передвижных комплексов фото- и видеофиксации. До конца осени в Подмосковье появятся 500 первоочередных знаков. На каждой дороге, где работают комплексы, планируется установка нескольких щитов в начале и в конце участка», — говорится в сообщении.

На областных дорогах работает более 1,3 тыс. стационарных и 200 передвижных комплексов, 959 систем фиксации нарушений скоростного режима. По статистике, с начала 2019-го года Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения вынесено 8 млн. 699 тыс. постановлений об административных правонарушениях, отмечает пресс-служба.

Места установки комплексов, как уточнили в сообщении, опубликованы на сайте ведомства, при этом места дислокации передвижных комплексов обновляются ежемесячно.

Подчеркнем, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрен контроль за сохранностью дорожной сети, внедрение интеллектуальных транспортных систем и расширение комплексов фотовидеофиксации. До 2024-го года планируется увеличить долю контрактов на установку таких комплексов до 80%.