На обходе Гатчины в Ленинградской области уложили асфальт

27 мая 2020 г.17:48

На обходе Гатчины в Ленинградской области уложили асфальт

Росавтодор

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» продолжает реконструкцию федеральной трассы Р-23 «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь» на обходе Гатчины Ленинградской области, сообщает Росавтодор.

Подрядная организация завершила основной объем работ по укладке асфальтобетонной смеси. Покрытие сделано из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. Сейчас специалисты наносят разметку из термопластика, выполняют остекление надземных пешеходных переходов, монтируют шумозащитные экраны в непосредственной близости к жилой застройке, а также металлическое барьерное ограждение. 

Продолжается устройство мостового полотна на двух путепроводах над железнодорожными путями на 46-м и 50-м километрах. Длина искусственных сооружений составит 169,70 и 98,99 метров. Монтаж линий наружного искусственного освещения уже завершен на всем протяжении участка.

Реконструкция транспортного обхода Гатчины выполняется в два этапа. Первый этап — строительство нового участка протяженностью 12,4 км — завершился в 2017-м году. Второй предполагает расширение существующего участка федеральной трассы протяженностью 10,6 км с двух до шести полос движения. Уже в этом году, после ввода объекта в эксплуатацию, потоки транспорта будут двигаться по трем полосам в каждом направлении. Объект включен в «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».