На календаре — 22 мая: где сегодня стартуют весенние ограничения?

22 мая 2023 г.09:40

Где с 22 мая стартуют весенние ограничения для грузовиков?

pxhere.com

Несмотря на то что время приближается к лету, все еще остаются регионы, где весенние ограничения для грузовиков только-только вступают в силу. Так, с сегодняшнего дня, 22-го мая, сезонная «просушка» начинается в двух районах Хабаровского края и на одной дороге в Красноярском крае.

Хабаровский край

В Хабаровском крае с 22-го мая движение грузовых автомобилей ограничивается в Охотском и Аяно-Майском районах. Это — пятый, завершающий, этап «просушки» дорог в этом регионе, он продлится до 20-го июня включительно.

При этом, правда, ограничения вводятся только на четырех участках дорог: подъезд к аэропорту в селе Аян и дорога «Аян-Нелькан» (Аяно-Майский район) и подъезд к поселку Морской и подход к аэропорту в поселке Охотск (Охотский район).

Для этих дорог допустимая нагрузка в течение месяца составит 4 тонны на ось.

Она действует также и для грузовых автомобилей, выполняющих международные перевозки.

Красноярский край

В Красноярском крае с 22-го мая начинается «просушка» подъездной дороги к аэропорту «Алыкель» в Норильске. Изначально предполагалось, что движение грузовиков по ней будет ограничено до 20-го июня включительно, однако потом сроки продлили еще на пять дней — до 25-го июня включительно.

В течение этого времени допустимые весовые нормы снижаются до следующих значений: 6 тонн — одиночная ось, 5 тонн — ось в двухосной тележке, 4 тонны — ось в трехосной тележке.

Они также распространяются и на международные перевозки грузов.

...

Узнать, продолжаются ли еще весенние ограничения в других регионах страны или они уже благополучно завершились, вы можете из специально подготовленной нами таблицы по ссылке.