«Мост глупости» в Санкт-Петербурге предлагают украсить новогодней подсветкой

7 декабря 2018 г.22:00

«Мост глупости» в Санкт-Петербурге предлагают украсить новогодней подсветкой

Путепровод на Софийской улице в Санкт-Петербурге, который в народе называют «мостом глупости», предлагают украсить праздничной подсветкой к Новому году. С такой инициативой к вице-губернатору Игорю Албину обратился депутат городского Парламента Алексей Цивилев, сообщают 7-го декабря в его пресс-службе.

По мнению депутата, яркая подсветка сделает сооружение более заметным для водителей, которые сейчас не замечают знаки об ограничении высоты. Подсветить мост предлагают сигнальными красно-белыми огнями аналогично требованиям к дорожным знакам «Препятствие».

«Сохранить подсветку необходимо и после новогодних праздников, поэтому вариант должен быть очень экономичным», — считает депутат.

27-го ноября «мост глупости» отметил очередной юбилей: в габариты не вписалась 160-я по счету Газель. А уже 6-го декабря под «мостом глупости» застряла 162-я жертва — грузовик «Валдай».

Водители регулярно не замечают здесь высотный габарит и застревают. Городские власти даже повесили специальные жесткие планки с цепями, чтобы привлечь внимание автомобилистов, но и это не помогло.