Магаданская область выполнила план национального проекта по ремонту дорог в 2019 году

3 октября 2019 г.09:24

Магаданская область выполнила план национального проекта

Правительство Магаданской области

Губернатор Магаданской области Сергей Носов, как передает ТАСС, сообщил в четверг, 3-го октября, о 100-процентном выполнении в регионе планового объема работ 2019-го года по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он уточнил, что все федеральные бюджетные средства полностью освоены, осталось устранить недочеты и подать отчетные документы.

Всего в области по национальному проекту в этом году было отремонтировано 28 участков дорог, на эти цели было потрачено свыше 213 млн. рублей. На приведение в нормативное состояние всех дорог в регионе потребуется около 18 млрд. рублей.

«Запланированный объем работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнен на 100%», — сказал Сергей Носов на совещании по итогам дорожного сезона.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в стране с 2019-го года и охватывает 104 агломерации в 83 регионах. Одна из его целей — значительное улучшение качества региональных и местных дорог. Так, к концу 2024-го года доля дорог регионального значения в нормативном состоянии должна увеличиться с 42,4% до 50,9%, доля аналогичных дорог в агломерациях — с 42% до 85%.

Вместе с тем ранее, во время совещания под руководством вице-премьера Максима Акимова стало известно, что только 16 регионов успеют выполнить до конца дорожного сезона весь запланированный на этот год объем работ. В некоторых же регионах работы не завершены даже на 35%.