Курская агломерация в 2019 году дополнительно получит 720 млн. рублей на ремонт дорог

24 октября 2018 г.22:37

Курская агломерация в 2019 году дополнительно получит 720 млн. рублей на ремонт дорог

dorupr.rkursk.ru

Курск и Курский район в составе агломерации в следующем году дополнительно получат 720 млн. рублей из бюджетов всех уровней в рамках реализации программы «Безопасные и качественные дороги». Об этом, как передает ТАСС, сообщил в пятницу, 19-го октября, врио губернатора региона Роман Старовойт в ходе первой рабочей поездки по областному центру.

«Я буквально вчера вернулся из Казани, где делегация Курской области принимала участие в международной выставке «Дорога-2018». Пообщался со своими коллегами бывшими, с руководством Федерального дорожного агентства, Министерства транспорта РФ. Мы уже конкретно проговариваем реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В следующем году на Курскую агломерацию предусмотрено 720 млн. рублей из бюджетов всех уровней в дополнение к тем средствам, которые сегодня есть и планируются в следующем году», — сказал Роман Старовойт.

Прежде всего, по словам врио главы региона, реализация проекта в Курске будет нацелена на ликвидацию самых проблемных вопросов уличной дорожной сети. «Если говорить про Курскую агломерацию, почти 40 улиц вошли в проект. Мы согласовали на сегодняшний день паспорт проекта, сейчас разрабатывается ресурс открытых данных, чтобы каждый житель области, любой желающий мог в режиме реального времени посмотреть, какой проект когда будет реализован», — отметил Роман Старовойт.

Врио главы Курской области добавил, что на территории Курской агломерации будут использованы лучшие практики и опыт других регионов в реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» по итогам прошлого года. В частности, рассматривается вариант установки веб-камер на дорожно-строительную технику.