Керченская паромная переправа упрощает порядок перевозки грузового транспорта

22 июня 2018 г.19:41

Керченская паромная переправа с понедельника, 25-го июня, упростит порядок перевозки грузовых автомобилей, сообщает ТАСС со ссылкой на оператора переправы — компанию «Морская дирекция».

«С 08:00 25-го июня площадка «Аэропорт» (промежуточная площадка для оформления документов на транспорт) прекратит свою работу и проездные документы будут оформляться непосредственно в порту «Крым». Данная мера позволит сделать перевозку транспорта еще более оперативной и удобной», — говорится в сообщении.

В дирекции отметили, что из порта «Крым» в порт «Кавказ» Краснодарского края, несмотря на открытие автодорожной части Крымского моста, курсируют шесть паромов вместимостью до двадцати стандартных фур каждый.

Керченская переправа до ввода моста была единственной автотранспортной артерией, которая соединяла Крым с другими регионами России, использовалась для грузовых и пассажирских перевозок. После открытия транспортного перехода через Керченский пролив ее используют для грузоперевозок.

Ранее сообщалось, что ликвидация оператора переправы — компании «Морская дирекция» — завершится осенью 2018-го года, когда будет запущено движение для грузового транспорта по Крымскому мосту.