HyperloopTT хочет построить ветку протяженностью 2000 километров в Китае

16 октября 2018 г.17:26

HyperloopTT хочет построить ветку протяженностью 2000 километров в Китае

Компания Hyperloop Transportation Technologies проводит переговоры с пятью провинциями Китая, где планируется строительство линии Hyperloop протяженностью 2 000 километров. Об этом сообщил Бибоп Греста, соучредитель и председатель компании.

Он заявил о том, что уже достигнуто соглашение с провинцией Гуйчжоу на юго-западе Китая. Сделка является третьим коммерческим соглашением HyperloopTT после аналогичных в Абу-Даби и Украине, подписанных в начале 2018-го года.

По данным экспертов, проект в Гуйчжоу (ветка протяженностью 60 километров) оценивается примерно в 10 млрд. юаней (около 1,5 млрд. долларов). По словам Бибопа Гресты, строительство будет закончено через 5 лет после технического анализа, который займет 36 месяцев.

«Мы завершили все испытания и прототипирование и сейчас начинаем строительство первой линии в Тулузе (Франция). Она будет разделена на две части. Один участок — 320 метров, а другой — 1,4 километра. Это сертификационный трек, который также будет использоваться для технической сертификации. Мы начали работать над созданием первой коммерческой линии в Абу-Даби», — прокомментировал Бибоп Греста последнюю активность компании.