Во Франции началось строительство первой полномасштабной трассы Hyperloop

18 апреля 2018 г.17:55

Во Франции началось строительство первой полномасштабной трассы Hyperloop

Hyperloop Transportation Technologies (HyperloopTT) приступила к строительству трассы суперскоростной пневматической транспортной системы Hyperloop протяженностью 320 метров в Тулузе (Франция). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании.

Первый комплект труб с внутренним диаметром 4 метра, предназначенный для транспортировки как пассажирских капсул, так и грузовых контейнеров, был доставлен в центр исследований и разработок компании в Тулузе на прошлой неделе, говорится в сообщении.

Первая очередь проекта предусматривает строительство замкнутой системы протяженностью 320 метров. Строительство должно завершиться в этом году. Полномасштабная пассажирская капсула, разработкой и созданием которой занимается испанский концерн Carbures, должна быть поставлена этим летом.

В следующем году компания планирует построить еще один трек. Вторая трасса протяженностью 1 км будет проходить на высоте 5,8 метров, поддерживаемая пилонами.

Hyperloop Transportation Technologies (HyperloopTT) является одной из нескольких компаний, работающих над реализацией технологии Hyperloop — системы вакуумного трубопровода для перемещения пассажиров и грузов на большие расстояния в капсулах, движущихся со скоростью до 1 200 км в час, предложенной Илоном Маском в 2013-м году.