Грузовые и пассажирские перевозки по маршруту «Благовещенск-Хэйхэ» прекращены до 1 февраля

27 января 2020 г.16:54

Остановлены грузопассажирские перевозки «Благовещенск-Хэйхэ»

Правительство Амурской области

Грузовые и пассажирские перевозки по маршруту «Благовещенск-Хэйхэ» приостановлены до 1-го февраля 2020-го года, сообщает Правительство Амурской области. Вместе с тем во вторник, 28-го января, для желающих выехать из Хэйхэ будет организован разовый автобусный рейс.

Туристов, которые хотят вернуться из Китая в Россию, просят в 9.00 утра по времени Благовещенска приехать к зданию пункта пропуска Хэйхэ. Тем, кто по каким-то причинам не сможет прибыть в положенное время, придется добираться в Россию через другие пункты пропуска или другим транспортом (например, через международный аэропорт Харбин) или ждать открытия маршрута «Благовещенск-Хэйхэ», поскольку до 1-го февраля других автобусов по линии пускать не будут.

Всю необходимую информацию можно получить в Министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области (телефон — 8 (4162) 22-44-25) или в Генеральном консульство РФ в Харбине (телефоны — +86-132-1461-9133 и +86-451-5862-27-70).

В сообщении регионального Правительства уточняется, что граница закрыта по инициативе китайской стороны: в связи с распространением коронавируса и празднованием Восточного Нового года.

В то же время пункты пропуска в Забайкальском крае также приостановили пропуск туристов до 1-го февраля. Однако для грузового транспорта они продолжают работу.