Движение по временному мосту через реку Северский Донец на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области запустят в первой половине августа

15 июля 2019 г.13:48

Движение по временному мосту через реку Северский Донец на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области запустят в первой половине августа

Автодор

Движение через реку Северский Донец на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области в первой половине августа станет возможным по временному мосту. Сейчас проезд автотранспорта организован по понтонной переправе. Ход работ по возведению временного сооружения в ходе рабочей поездки проинспектировали первый заместитель председателя правления ГК «Автодор» Игорь Астахов и заместитель начальника ГУОБДД МВД России Олег Понарьин, сообщается на сайте компании.

На данный момент заканчивается монтаж пролетных строений временного моста и одновременно идет организация подходов к нему.

Движение по временному сооружению будет осуществляться до тех пор, пока будет проводиться реконструкция правого моста через реку Северский Донец на 931-м километре трассы М-4 «Дон». Этот мост был построен в 1966-м году и, как показала диагностика, уже нуждается в комплексном ремонте. Решение о проведении реконструкции было принято 16-го апреля этого года, сроки ее окончания не уточняются.

Пока для пропуска транспорта в южном направлении с 24-го мая действует понтонная переправа.

При этом остается действующим левый мост через реку. Он был построен в 2002-м году и еще способен выдерживать современные нагрузки.

Добавим, что возведение временного сооружения началось 10-го мая. Для него используются конструкции, которые применялись при строительстве Крымского моста.