В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» будет реконструирован мост через реку Северский Донец

18 апреля 2019 г.19:38

В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» будет реконструирован мост через реку Северский Донец

Автодор

Решение о реконструкции правого моста через реку Северский Донец на 931-м километре трассы М-4 «Дон» было принято 16-го апреля в ходе межведомственном совещании с участием представители органов власти Ростовской области и ГК «Автодор». На совещании были представлены итоги ежегодного комплексного обследования, которое традиционно проходит перед началом сезона летних отпусков и периода пиковых нагрузок.

Диагностика моста, построенного в 1966-м году, показала необходимость его комплексной реконструкции. Какие именно работы необходимо провести и когда они будут завершены, будет понятно позже. Об этом «Автодор» сообщит отдельно.

Пока движение автомобилей в сторону Москвы и Ростова-на-Дону идет по левому мосту, который расположен рядом. Стоит отметить, что он был возведен в 2002-м году с использованием более современных технологий и материалов, рассчитанных на высокие нагрузки и трафик.

Для того чтобы разгрузить дорожную обстановку в летний период, легковой транспорт также пустят по понтонной переправе. Сейчас идет подготовка к ее монтажу.

Кроме того, в ближайшее время будет принято решение по возведению временного моста, который позволит переключить трафик в сторону Москвы. Он будет смонтирован на время строительных работ на основном мосту.