Движение по двум полосам на Зейском мосту в Благовещенске планируют открыть 1 июня

29 мая 2020 г.12:48

Движение по двум полосам на Зейском мосту в Благовещенске планируют открыть 1 июня

Администрация Благовещенска

Движение по двум полосам на мосту через реку Зея в Благовещенске планируют открыть в понедельник, 1-го июня. Проезд по переходу разрешат для транспорта массой до 10 тонн. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города в пятницу, 29-го мая.

Сейчас на Зейском мосту специалисты устраивают дорожную одежду и устанавливают барьерное ограждение. Движение автотранспорта осуществляется круглосуточно в реверсивном режиме по одной полосе.

Полностью открыть мост в обоих направлениях для автотранспорта разрешенной максимальной массовой до 10 тонн планируется 1-го июня.

На следующей неделе на мосту проведут повторное обследование, на основании которого будет принято решение о пропуске автотранспорта соответствующей грузоподъемности. Предварительно рассматривается возможность разрешить проезд по мосту автотранспорта массой до 25 тонн.

Напомним: в конце апреля на мосту произошло разрушение опорной части плиты проезжей части. Из-за этого на переходе ограничили проезд грузового транспорта. Его начнут капитально ремонтировать в августе этого года.

К 2024-му году в Благовещенске построят новый мост через Зею. Стоимость работ составляет 18,9 млрд. рублей. Проект предусматривает строительство девятикилометровой дороги, двух искусственных сооружений и разноуровневой развязки.