Вдоль дорог Московской области проведут более 320 км новых линий освещения

15 августа 2019 г.16:38

Более 320 км новых линий электроосвещения построят на дорогах Московской области

Pixabay.com

Более 320 км линий электроосвещения проведут в Московской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Наружное освещение, как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, возведут на аварийных участках и подъездных дорогах к крупным городам.

«В Московской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019-м году на территории 39 муниципалитетов будет построено более 320 км линий электроосвещения вдоль 120 участков региональных дорог. Более половины ДТП в регионе происходит в темное время суток, и освещение на дорогах позволит повысить безопасность дорожного движения в среднем на 50%», — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Наибольший объем работ планируют выполнить в Домодедово, где появится около 20 км линий освещения. 19 км линий проведут в Шатуре, 18 км — в Пушкине. Освещены также будут участки Пятницкого шоссе в Красногорске и Солнечногорске, Можайское шоссе в округе Можайск, Егорьевское шоссе в Люберцах, Ликино-Дулеве, Раменском и др.

Завершить строительство всех линий должны в декабре 2019-го года.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» охватывает 104 агломерации в 83 субъектах. Он среди прочего предусматривает значительное улучшение качества региональных трасс, а также повышение безопасности на дорогах: к 2024-му году число погибших в ДТП должно уменьшиться с 13 до 4 человек на 100 тыс. населения, а количество аварийно опасных мест — снизиться на 50%.