Завершен ремонт трех участков федеральной автодороги М-1 «Беларусь»

17 сентября 2018 г.23:14

Завершен ремонт трех участков федеральной автодороги М-1 «Беларусь»

Завершен ремонт на участках автомагистрали М-1 «Беларусь» с 95-го по 101-й километр в Московской, с 411-го по 425-й и с 443-го по 453-й километры в Смоленской областях. Верхние слои дорожной одежды были заменены на новые, из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, который рассчитан на постоянно увеличивающуюся интенсивность движения по дороге М-1 «Беларусь».

На отремонтированных участках были обустроены переходно-скоростные полосы и тротуары, укреплены обочины, улучшен водоотвод с проезжей части, обновлена разметка, заменены дорожные знаки. На участках появились новые светофоры, а надземные пешеходные переходы теперь освещены светодиодными светильниками. Таким образом, участки после ремонта стали безопаснее и удобнее.

На 423-м километре была отремонтирована площадка для отдыха, на которой могут припарковаться и легковые, и грузовые автомобили.

Всего на федеральной трассе М-1 «Беларусь» насчитывается 148 площадок для отдыха, оснащенных порядка 3 тысячами парковочных мест. Именно такими площадками, напоминаем, должны пользоваться водители для остановок, чтобы не подвергать риску себя и других участников движения.

Источник: Автодор

Фото: Автодор