Завершается монтаж пролетных строений на новом путепроводе к Новороссийскому морскому порту

9 ноября 2018 г.22:37

Завершается монтаж пролетных строений на новом путепроводе к Новороссийскому морскому порту

На 1 539-ом километре автомобильной дороги М-4 «Дон» полным ходом идет строительство новой двухуровневой развязки, которая обеспечит транспортный подход к юго-восточному грузовому району Новороссийского морского порта. На путепроводе в составе транспортной развязки завершается монтаж пролетных строений.

Многотонные стальные конструкции поднимаются кранами, присоединяются друг к другу, подобно конструктору лего, и укладываются на 12 опор, на которых будет держаться масштабное сооружение.

Параллельно этим работам на участке реконструкции федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» в составе транспортной развязки также завершается перенос коммуникаций, газопроводов и сетей связи, монтируется ливневая канализация, очистные сооружения и водопропускные трубы. 

Новая транспортная развязка соединит юго-восточный грузовой район морского порта Новороссийска и трассу М-4 «Дон» на участке улицы Сухумийское шоссе в районе ОАО «Новороссийский СРЗ» и ОАО «Новоросцемент».

По проекту развязка будет иметь 1Б категорию, четыре полосы движения с разделенными встречными потоками. Ее строительство позволит автомобилям комфортно, беспрепятственно и безопасно въезжать и выезжать с территории порта, при этом не создавая помехи транзитному транспорту. Это повысит пропускную способность как дороги М-4 «Дон» на данном участке, так и всей транспортной инфраструктуры порта и города Новороссийска.