В Крыму введут штрафы за повреждение дорог карьерной техникой

14 августа 2019 г.16:49

За повреждение дорог карьерной техникой в Крыму будут штрафовать

Pixabay.com

В Крыму могут ввести штрафы для водителей и владельцев карьерной техники за повреждение дорог при сходе с маршрута. Соответствующее поручение, как передает ТАСС, глава республики Сергей Аксенов дал Правительству во вторник, 13-го августа, в ходе выездного совещания по проблемным вопросам Симферопольского района.

Во время этого совещания местные жители пожаловались, что водители тяжелого транспорта, которые обслуживают карьеры, зачастую предпочитают срезать путь, разбивая при этом внутрирайонные дорожные сети. В ответ на это глава Крыма пообещал разработать законопроект, в соответствии с которым можно было бы наказывать нарушителей.

«Юрию Михайловичу [Гоцанюку] (заместителю председателя Совета Министров Крыма – прим.) внести региональные нормативно-правовые акты, примем региональный наш закон по установлению штрафов за отклонение от маршрута, и, как следствие, разбитые дороги», — поручил Сергей Аксенов. При этом он не уточнил, каких размеров могут достигать штрафы и когда такой законопроект должен быть разработан.

Отметим, что сейчас на территории полуострова, по информации Министерства экологии и природных ресурсов Крыма, действует 67 карьеров.

Из региональных и межмуниципальных дорог 78% не соответствуют нормативным требованиям.