За год в Брянской области отремонтировано 100 километров федеральных дорог

1 декабря 2017 г.13:07

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Москва-Бобруйск» завершило программу ремонта 2017-го года на федеральных трассах Брянской области.

В этом году дорожники отремонтировали 24 км автомобильной дороги Р-120 Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь в Карачевском и Брянском районах области и 12-километровый участок трассы А-240 Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь в Унечском районе. В нормативное состояние привели также отрезок с 21-го по 31-й км обхода города Брянск.

В ходе работ была усилена дорожная одежда, укреплены обочины, отремонтированы водопропускные трубы. Для безопасности и комфорта пользователей обустроены автобусные остановки, установлены новые дорожные знаки и нанесена дорожная разметка термопластиком.

На трассе Р-120 Орел-Смоленск завершен ремонт двух мостов: на 146-м и 213-м километрах трассы через реки Госомка и Сеща. Еще на одном искусственном сооружении через реку Мылинка на 89-м километре восстановлено покрытие мостового полотна.

Кроме того, на 12 км автодороги Р-120 и 42 км трассы А-240 выполнено устройство поверхностной обработки, что позволит предотвратить разрушения и продлить срок службы дорожной одежды, а также повысить сцепные качества покрытия.

В общей сложности дорожники обновили почти 100 км автодорог при общей протяженности сети федеральных трасс в Брянской области 406 км.

Росавтодор