«Яндекс.Драйв» получил 50 фургонов Citroen Jumpy для грузового каршеринга

19 декабря 2018 г.02:36

«Яндекс.Драйв» получил 50 фургонов Citroen Jumpy для грузового каршеринга

citroen.ru

Компания Citroen поставила в каршеринг «Яндекс.Драйв» 50 новых фургонов Citroen Jumpy на условиях операционного лизинга. Автомобили предлагаются как с механической, так и с автоматической коробками передач, а управлять ими сможет любой желающий с правами категории «В».

Как сообщает пресс-служба Citroen, все автомобили, переданные в пользование сервисом, представлены в версии L2 с длинной кузова 4 959 мм, шириной 2 010 мм и массой до 2,5 тонн, что дает возможность беспрепятственного доступа в любые районы Москвы, в том числе в центр города, а благодаря высоте в 194 см Jumpy с легкостью разместится в большинстве подземных паркингов города. Каршеринговые Citroen Jumpy вмещают до 5,3 кубических метров, а также способны перевозить длинномеры до 2,5 метров.

Citroen Jumpy в сервисе «Яндекс.Драйв» оснащены дизельными двигателями HDi объемом 1,6 литра с механической 5-ступенчатой коробкой передач (грузоподъемность до 768 кг) и 2,0 литра, работающим в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией (грузоподъемность до 678 кг). Мощность двигателей составляет 90 л.с. и 150 л.с. соответственно.

Благодаря автоматической коробке передач и управляемости легкового автомобиля, с фургоном легко справятся водители, не имеющие опыта эксплуатации коммерческих автомобилей. Фургон доступен как для поминутной аренды, так и на условиях пакетных тарифов (несколько часов использования в зависимости от поставленных задач), что позволит самостоятельно совершать грузовые перевозки по выгодным ценам.

В стандартное оснащение фургона входят штатная сплошная металлическая перегородка во всю высоту кузова, кольца для фиксации груза в полу, правая сдвижная боковая дверь и задние распашные 50/50 двери. В рамках адаптации автомобиля к российским условиям эксплуатации в стандартное оснащение вошли усиленная подвеска и увеличенный дорожный просвет, металлическая защита картера двигателя, обогрев зоны покоя стеклоочистителей, аккумулятор увеличенной емкости, а также противотуманные фары и подогрев сидений.

Ранее сообщалось, что в декабре после приобретения специализированных фургонов «Яндекс.Драйв» запустит в Москве грузовой каршеринг. Стоимость аренды за одну минуту в пути составит 24 рубля, за одну минуту ожидания — 7 рублей. Будут доступны также пакетные предложения с арендой на 2, 5 или 12 часов.