Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к функционалу на весь 2022-ой год
Вторую паромную линию между Приморским краем, Республикой Корея и Японией запустят до 2021 года

vl.ru
Корейская компания Hanchang Ferry Cruise планирует до 2021-го года запустить новую паромную линию, которая свяжет Приморский край с портом Сокчо (Республика Корея) и японским Хоккайдо. Об этом, как передает ТАСС, в среду, 5-го августа, сообщили на сайте Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.
«До 2021-го года корейская компания Hanchang Ferry Cruise планирует запустить новую паромную линию между Славянкой, Владивостоком, Сокчо (Южная Корея) и Хоккайдо (Япония)», — говорится в сообщении ведомства. Поддержку проекту оказывает Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).
«Проект рассчитан на корейских туристов, которые хотят посетить Владивосток. Также паром будет использоваться для перевозки грузов. Мы также организовали переговоры корейской компании с туроператорами Приморского края, по итогам которых были подписаны соглашения о сотрудничестве», — приводятся в сообщении слова представителя АНО АПИ Азамата Бабаева.
На данный момент судно, на котором будут осуществляться перевозки, пришвартовано в порту Сокчо для проведения ремонтных работ. Оно будет вмещать до 450 пассажиров и 200 грузовых контейнеров.
Проект может быть реализован с помощью преференциального режима «свободного порта». «Наше Агентство помогает инвестору подготовить документы для подачи заявки на получение статуса резидента в Корпорацию развития Дальнего Востока», — уточнил Азамат Бабаев.
Предложение по открытию совместной паромной линии было выдвинуто еще в 2017-м году. В ноябре 2019-го года сообщалось, что ее могут открыть в мае 2020-го года.
Это будет вторая паромная линия, связывающая Приморский край с портами Республики Корея и Японии. Сообщение по маршруту «Владивосток – Донхэ (Республика Корея) – Сакаиминато (Япония)» действует уже в течение 9 лет назад. Паром курсирует раз в неделю, он способен перевозить до 500 туристов и 130 автомобилей.
Сейчас читают
С 1 июня грузовые тарифы «РЖД» увеличатся на 11%
Очередь на выезд из Грузии достигает 100 км, время ожидания составляет 3-4 недели
Казахстан временно отменяет для российских и белорусских перевозчиков запрет на перегрузку
В России отменили штрафы за превышение массы грузовиков до 10%
Участок кольцевой дороги Санкт-Петербурга на четыре дня закроют для грузовиков

